8. Книги ЭБС IPR BOOKS

Элемент «Книги ЭБС IPR BOOKS» позволяет добавить в курс лицензионный материал из крупнейшего агрегатора научного и образовательного контента ЭБС IPR BOOKS. В отличие от типа ресурса «Книга», данный элемент является самостоятельным, готовым, интегрированным в работу системы решением, на базе которого может быть выстроен весь курс.

Для того чтобы добавить данный элемент в курс необходимо нажать на ссылку «Добавить элемент или ресурс», после чего откроется окно с элементами и ресурсами курсов. Выбираем элемент «Книги ЭБС IPR BOOKS» - «Добавить» (рис. 39).

Рис. 39

В открывшейся странице «Добавить книги…» нужно нажать на «Выбор издания»(рис.40) .

Рис. 40

После чего откроется окно для поиска ресурсов. Поиск можно производить при помощи каталога или при помощи поисковой строки, куда нужно ввести название и автора нужного издания. Когда нужное издание выбрано можно его просмотреть и выбрать нужные страницы (нужный отрывок из книги, который вы хотите вставить в ваш курс), для этого необходимо нажать на ссылку «Предпросмотр»(2) (рис. 41).

Рис.41

Если выбран «Предпросмотр», то откроется окно с данным изданием (страница ЭБС IPR BOOKS) (рис. 42).

Рис. 42

После того, как выбран нужный фрагмент, можно закрыть данное окно и вернуться к форме с выбором издания (рис. 41) и нажать кнопку «Добавить».

Далее на вкладке «Общее» автоматически заполнится поле «Название издания» (можно изменить название), а также поле «Выбранное издание». Страницы нужного фрагмента проставляем самостоятельно (рис. 43).

Рис. 43

Далее нажимаем «Сохранить и показать».

Итоговый вид изображен на рисунке 44.

Рис. 44

Внутри курса Ссылка на данные элемент выглядит вот таким образом: