Новости сайта

Независимая оценка компетенций цифровой экономики

Независимая оценка компетенций цифровой экономики

от Светлана Седова -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели и студенты.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» дан старт формированию системы независимой оценки компетенций в масштабах страны. Это означает, что спектр качественных и объективных тестов, предлагаемых различными провайдерами, будет расширяться. Сертификаты, подтверждающие их прохождение, будут признаваться все большим числом работодателей и образовательных организаций, а их обладатели будет увереннее чувствовать себя на рынке труда.

Одно из первых тестирований, которое можно бесплатно пройти на платформе Университета 2035, посвящено цифровой грамотности и рассчитано на максимально широкий круг пользователей – от школьников до пенсионеров. Выполнив задания, вы сразу узнаете свой результат, который отразится в вашем личном кабинете (персональном профиле компетенций). Там же будут сохраняться и результаты других оценочных процедур, которые вы пройдете на этой платформе.

"Университета 2035"  http://2035.university/

По итогам независимой оценки компетенций цифровой экономики на платформе Университета 2035 выдается электронный сертификат, который будет размещен в вашем личном кабинете.